В Германии назвали отмену антироссийских санкций «судьбоносным моментом» для Европы

В Германии назвали отмену антироссийских санкций «судьбоносным моментом» для Европы

Немецкий парламентарий Вальдемар Гердт из партии «Альтернатива для Германии», член комитета по международным делам Бундестага, рассказал, что в после победы коалиции «АдГ» с союзниками из других стран на грядущих выборах в Европарламент они поставят вопрос об отмене санкций против России.

Депутат Бундестага и член комитета по международным делам Вальдемар Герт сообщил о планах его партии «Альтернатива для Германии» бороться за отмену антироссийских санкций. Такой шаг фракция намерена предпринять после победы на майских выборах в Европарламент.

Он указал на негативные результаты и отметил, что политика ограничений — дипломатический провал. Он напомнил, что ФРГ потеряла более 100 млрд евро, а также 600 тыс. рабочих мест после введения санкций в отношении России. Депутат полагает, что пересмотр вопроса введения санкций станет «судьбоносным моментом для европейской цивилизации в целом».

При этом депутат Госдумы Дмитрий Белик считает, что первой страной Евросоюза, которая снимет санкции,будет Италия, так как именно в этой стране открылось два представительства самопровозглашенной ДНР.

Ранее Вальдемар Герт призвал рассмотреть вопрос законности нахождения войск США в Европе. По его мнению, военные базы Соединенных Штатов на территории Евросоюза напоминают скрытую оккупацию.

Фото: Федеральное агентство новостей

Источник

Автор: Елена Купалова
8.05.2019 (15:19)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.