Украинские СМИ рассказали о провале «экономического удара» Киева по России

Украинские СМИ рассказали о провале «экономического удара» Киева по России

Бывший министр экономики Украины Виктор Суслов заявил, что его страна испытывает множество проблем. Кроме того, вопреки обещаниям властей, государство фактически потеряло свою независимость.

Украина является слабой страной с колоссальными экономическими проблемами. Недальновидная политика нынешних властей привела государство к полной потере независимости. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» рассказал бывший министр экономики Украины Виктор Суслов.

По его словам, потеря суверенитета частично связана с сотрудничеством с Международным валютным фондом (МВФ). Дело в том, что в основном кредиты получают только те страны, которые находятся в тяжелейшей экономической ситуации. Соседнее государство — Россия, к такого рода «поддержке» не прибегает. Москва рассчиталась со своими долгами в еще «нулевых», при этом начав проводить самостоятельную политику, которая поспособствовала технологическому развитию РФ в будущем.

Еще одним отличительным моментом является тот факт, что Москва, в отличие от Киева, смогла компенсировать потери от санкций, введенных со стороны Украины после событий марта 2014 года, когда Крым воссоединился с Россией после референдума. Украинское государство аналогичными «достижениями» похвастаться не может.

В прошлом Украина отказалась от поставок вертолетных двигателей: правительство планировало, что таким образом оно сможет «погубить» целую отрасль в России, однако со временем Москва наладила собственное производство. Тогда «сосед» отказался поставлять двигатели для судов, в том числе военных, но в результате у РФ появилась своя инфраструктура. Очевидно, все потуги Киева нанести удар по экономике Российской Федерации обернулись провалом: она смогла компенсировать убытки и даже развить множество технологий, а Украина — нет, подытожил экс-министр.

Ранее гендиректор государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин прокомментировал предложение американского адмирала Джеймса Ставридиса ограничить гражданам России въезд в США в рамках новых санкций. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
7.05.2019 (10:34)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.