Ивано-Франковск открывает сезон бесплатных экскурсий на любой вкус

Ивано-Франковск открывает сезон бесплатных экскурсий на любой вкус

Ивано-Франковск приглашает туристов со всей Украины и не только на сезон бесплатных экскурсий по городу. Анонс предстоящих экскурсий представил руководитель туристического отдела Ивано-Франковской областной администрации Виталий Передерко.

Он объяснил: городские власти ежегодно проводят сезоны бесплатных экскурсий с целью развития туризма в регионе и привлечения к городу интереса со стороны разных социальных групп. Поэтому каждый год, в том числе и в этом году, в Ивано-Франковске стараются удивлять туристов разнообразностью программы.

Так, в городе подготовили несколько сюрпризов для взрослых и детей. Одна из новых экскурсий – экскурсия по ночному Ивано-Франковску. Она будет проводиться после 21:00.

Еще один вид экскурсий – тематические детские. Мероприятия для деток будут завершены тематическим шоу «Новая Энергия».

В обоих случаях пока что нет точного расписания их проведения, но ивано-франковские власти предлагают туристам самостоятельно выбрать желаемое время.

В Дом с химерами — по записи. Бесплатные экскурсии

Закарпатье: свободные экскурсии в 10 старых и одном новом городе

Киевский укрепрайон: маршрут по линии обороны

Третья часть экскурсионной программы – велосипедная прогулка улицами города. В Ивано-Франковске появилось много уличных достопримечательностей – стенописей и муралов, потому всем участникам, в особенности любителям уличного искусства, точно не будет скучно.

Для иностранных гостей Ивано-Франковска тоже подготовлены экскурсионные программы – им расскажут о городе на английском и польском языках. Ориентированы такие мероприятия прежде всего на иностранных студентов.

Стартуют бесплатные экскурсии от областного краеведческого музея — каждое воскресенье в 12 часов дня.

Ивано-Франковск открывает сезон бесплатных экскурсий на любой вкус Ивано-Франковск открывает сезон бесплатных экскурсий на любой вкус

Однако организаторы предупреждают, что в графике возможны изменения.

Зарегистрироваться на них можно по ссылке. А также можно — вне этого графика — зарегистрировать свое участие в велоэкскурсии, выбрать дату и зарегистрироваться на детскую и вечернюю экскурсии.

Источник

Автор: Елена Купалова
7.05.2019 (18:52)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.