Трамп объявил о желании «много торговать» и увеличить инвестиции в Россию

Трамп объявил о желании «много торговать» и увеличить инвестиции в Россию

Президент США Дональд Трамп по итогу переговоров с Владимиром Путиным заявил о намерении развивать торгово-инвестиционные отношения с Россией. Об этом он сообщил на пресс-конференции после часового телефонного разговора с Кремлем.

Президент США Дональд хочет увеличить товарооборот с Россией и инвестиции в Российскую экономику. Такое решение он озвучил после часового разговора с Владимиром Путиным, результатами которого остался крайне доволен.

Инициаторами переговоров стала американская сторона. По словам представителя Белого дома Сары Сандерс, Дональд Трамп остался очень доволен переговорами. Она подчеркнула, что товарооборот России и США увеличился при Трампе. В 2018 году он показал рост на 8 процентов по сравнению с 2017 годом и составил 25 миллиардов долларов. Лидер Соединенных Штатов на пресс-конференции после разговора с Владимиром Путиным заявил, что Америка будет «много торговать» с Россией.

Ранее в Кремле и Белом доме прокомментировали двухсторонние переговоры лидеров США и РФ. На них обсуждались экономическое сотрудничество, ситуация в КНДР и Венесуэле, а также на Украине.

Фото: kremlin.ru

Источник

Автор: Елена Купалова
5.05.2019 (00:10)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.