Винничина проведет фестиваль парапланеристов «Крылья Днестра» на новом месте

Винничина проведет фестиваль парапланеристов «Крылья Днестра» на новом месте

На Винничине в эти выходные пройдет ежегодный фестиваль «Крылья Днестра-2019». Он соберет профессиональных парапланеристов со всех уголков страны и из-за рубежа.

Мероприятие будет проводиться на территории Могилев-Подольского района. Но если в прошлом году парапланеристов принимало село Нагорное, в этот раз гостей ждет село Кременное. В местном районном совете называют две главные цели «Крыльев». Во-первых, это популяризация среди туристов региона, расположенного в очень живописном уголке Украины. Во-вторых, популяризация авиационного спорта, который пока в пределах Украины развит относительно слабо.

Николаевская область: международный фестиваль воздушных змеев зовет в Трихаты с 17 по 19 мая

Локация для авиафеста выбрана неспроста – там очень красивый и, главное, удобный для проведения соревнований рельеф. На территории и в окрестностях Кременного много отвесных обрывов у речки Днестр – они послужат прекрасной площадкой для старта полетов на парапланах.

В рамках соревнований парапланеристов участникам предстоит преодолеть порядка шести десятков километров маршрута по воздуху.Займет такой полет около полутора часов.

Понаблюдать за этим действом сможет каждый желающий — вход на мероприятие свободный для всех посетителей. Местная администрация подготовила «в чистом поле» обширную парковку.

Посетителей и участников фестиваля, помимо соревнований, ждут разнообразные варианты проведения досуга. Публику будут развлекать музыкальные коллективы и артисты, в частности самый драйвовый гурт Подолья «Пан Карпо«, подготовлена и насыщенная фольклорная программа.

Также на территории села будут работать выставки и торговые зоны с большим ассортиментом товаров. Найдутся развлечения и для посетителей с детками – для самых маленьких гостей подготовлены аттракционы.

Источник

Автор: Елена Купалова
3.05.2019 (11:15)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.