Средневековый пикник в старом замке растянется на три дня

Средневековый пикник в старом замке растянется на три дня

В Каменец-Подольском — культурно-атмосферное мероприятие «Исторический пикник в Старом замке». Гостей ждет познавательная программа о средневековой жизни в формате живой истории.

Многие мероприятия фестиваля пройдут под защитой стен Старого замка – главной городской достопримечательности и визитной карточки Каменец-Подольского. Организаторы обещают посетителям масштабную реконструкцию средневековых ремесел, игр и военного дела.

Создавать атмосферу приехали реконструкторы из разных уголков Украины, а также из Варшавы. Всего в фестивале примут участие порядка шестидесяти любителей ролевых игр. Все они будут одеты в средневековом стиле.

Развлекательная программа стартует 4 мая в десять утра. Начнется она с соревнований по стрельбе из лука, далее зрители смогут увидеть показательные рыцарские бои в духе Средневековья — в формате поединков и групповых сражений.

Тернопольщина, север. Идеи для путешествия

Для сторонников более мирных занятий на территории замка будут работать мастера — ткачи, гончары, кузнецы. Проголодавшихся ждет фуд-зона, стилизованная под Средневековье, – прямо при зрителях будут там варить эль и печь хлеб и разные вкусные булочки.

Организаторы фестиваля позаботились и о юных посетителях. Четвертого мая начнет работать научно-археологическая зона для деток: юные археологи смогут собственноручно выкопать кусочки «старинной посуды», а после – разрисовать находку узорами. В этот день мероприятия по программе фестиваля продлятся до 18:00.

А вот 5 мая посетители замка снова насладятся выставочными боями разного формата. Правда, сражения в этот день будут короткими, всего лишь с 10 до 11 часов, после чего состоится церемония закрытия.

Источник

Автор: Елена Купалова
3.05.2019 (19:30)