Только не в Турцию! Турагенты назвали страны, куда поедут россияне через 3-5 лет

Только не в Турцию! Турагенты назвали страны, куда поедут россияне через 3-5 лет

Для этого были опрошены более 500 турагентств из 60 отечественных городов. Чуть меньше половины из них — 46% — уверены, что одной из самых востребованных стран совсем скоро станет Албания. Она расположена на Балканском полуострове в юго-восточной части Европы. Страна омывается Адриатическим и Ионическим морями. На ее территории находится горный хребет, называемый Албанскими Альпами, а также большое количество замков и археологических памятников. Возможно, массовым туристам из России придутся по душе нетронутые пляжи Средиземноморья, которые вполне конкурируют с греческими и хорватскими.

Еще 40% турагентств уверены, что интерес у россиян возрастет к Иордании. Это направление привлекает иностранцев не только курортами Красного и Мертвого моря, но и историческими памятниками, в частности, монументальными сооружениями Петры. Замыкает тройку будущих конкурентов Турции — Катар. За него свои голоса отдали 36% представителей турагентств. Эта страна может гордиться высоким уровнем сервиса, а также здесь имеются превосходные условия для дайвинга.

Согласно прогнозу, в скором будущем популярными у россиян также могут стать:

  • Занзибар — 30%,
  • Бахрейн — 25%,
  • Оман (21%) и
  • Танзания (20%).

Совсем небольшое количество российских турагентств верят в значительный рост въездного турпотока из нашей страны в Кению, Македонию и Гамбию. На данный момент самыми популярными странами у путешественников из России являются Турция, Таиланд, Кипр, Тунис, Греция, Абхазия, ОАЭ, Индия и Вьетнам. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
1.05.2019 (01:26)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.