Британцы и россияне этим летом поедут отдыхать на одни и те же курорты

Британцы и россияне этим летом поедут отдыхать на одни и те же курорты

Жители Великобритании в качестве места для летнего отдыха все чаще бронируют туристические направления за пределами ЕС, в том числе Турцию и Тунис. Известный британский туроператор Thomas Cook связывает такую тенденцию с неопределенностью по вопросу Брексита.

В настоящее время 48% всех туров компании забронированы в страны за пределами Европейского союза, что на 10% больше, чем год назад. В прошлом году сильно вырос спрос на Турцию. В частности, это было связано с девальвацией британского фунта по отношению к евро и ростом цен в Испании, которая является наиболее важным пунктом назначения для британцев. Популярность Турции продолжает расти и в этом году. Также востребованными являются Египет и Тунис. Эксперты объясняют успех этих направлений соотношением цена-качество. Играет свою роль и неопределенность с выходом Великобритании из Евросоюза. По мнению экспертов, сохраняющаяся неясность в отношении характера и сроков Брексита приведет многих клиентов к принятию решения о более позднем отпуске, а также повлияет на выбор направления.

Согласно данным компании Thomas Cook, по количеству бронирований среди жителей Британии в целом лидирует Испания. Следом за ней идут Турция и Греция. Четвертое место занимает США, а пятое — Кипр.
Ранее сеть туристических агентств «1001 Тур» назвала самые популярные направления, которые бронируют на лето туристы из России. Возглавляет список Турция. Также пользуется спросом у российских туристов Тунис, Кипр, Египет, Греция и ОАЭ. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
30.04.2019 (17:19)