Власти Казани планируют провести гастрономический фестиваль в ходе чемпионата WorldSkills

Власти Казани планируют провести гастрономический фестиваль в ходе чемпионата WorldSkills

Власти Казани планируют провести ежегодный фестиваль "Вкусная Казань" в ходе чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills в августе. Об этом в пятницу журналистам сообщила председатель комитета по развитию туризма города Дарья Санникова.
"По поводу гастрономического фестиваля: мы планируем провести "Вкусную Казань" во время чемпионата WorldSkills. В данный момент мы ожидаем подтверждения финансирования данного проекта, поэтому пока - в планах", - сказала она.
Городские власти ожидают большое число гостей в дни проведения чемпионата. "Мы, например, готовим в Казани совместно с ресторанами бонусы, чтобы привлечь гостей. То есть за каждое заказанное блюдо вы получаете какой-то наш национальный напиток или какое-то угощение бесплатно. В данный момент эту программу утверждаем, готовим путеводитель по ресторанам города", - отметила Санникова.
Фестиваль "Вкусная Казань" - гастрономическое событие, где представлены национальная кухня и ведущие проекты в сфере общественного питания города. По данным с сайта мэрии Казани, осенью 2018 года мероприятие посетили более 36 тыс. человек.
Чемпионат мира WorldSkills Competition 2019, который станет 45-м по счету, пройдет с 22 по 27 августа в Казани. В состязании примут участие порядка 1,5 тыс. конкурсантов из 69 стран мира. Они будут соревноваться в 56 компетенциях.

Источник

Автор: Елена Купалова
27.04.2019 (10:06)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.