Американские санкции против России поспособствовали разрушению экономики ЕС

Американские санкции против России поспособствовали разрушению экономики ЕС

Депутат бундестага Штефан Койтер раскритиковал Запад из-за антироссийской политики. По его словам, санкции не приносят никакой пользы европейскому бизнесу, однако призваны «служить интересам американских компаний».

Санкции против России не приносят никакой пользы компаниям ЕС — они направлены исключительно против Европы и призваны служить интересам американских предприятий. Об этом в ходе выступления на Ялтинском международном экономическом форуме рассказал депутат бундестага Штефан Койтер.

Он также констатировал, что санкции реализуются Вашингтоном с целью увеличения присутствия на европейском рынке, однако такие меры привели к обратному эффекту — государства Евросоюза не только ухудшили свои отношения с Москвой, но и ослабли экономически. США могли бы использовать «немецкие технологии с российским трудом» во благо мировой общественности, но их геополитические амбиции подразумевают сокращение международной торговли, инвестиционной активности, сокращение роста ВВП и политическую нестабильность.

Напомним, отношения Москвы и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине и после событий «Крымской весны», когда полуостров воссоединился с Россией по итогам референдума. Позже РФ приняла ответные меры, взяв курс на импортозамещение. При этом она неоднократно отмечала контрпродуктивность «языка санкций».

Ранее Немецкое издание Deutshe Welle выразило недовольство, что политики Германии свободно посещают якобы незаконно присоединившийся к России Крым. Как утверждают журналисты, все они являются «врагами западных демократий». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
20.04.2019 (22:53)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.