В Саратовской области пройдут этапы «Диво России» и финал конкурса «Золотые курорты Евразии»

В Саратовской области пройдут этапы «Диво России» и финал конкурса «Золотые курорты Евразии»

27-28 апреля в Саратове и Энгельсе пройдут финалы VI фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ» - 2019 по Приволжскому, Центральному, Южному, Северо-Западному и Северо-Каказскому федеральным округам, а также финал российского этапа II Международного конкурса видеопроектов курортных брендов «Золотые курорты Евразии».
Выбор региона для проведения финалов не случаен. Уникальный туристический потенциал Саратовской области, опыт в проведении мероприятий самого высокого уровня, транспортная доступность – регион располагается на Средней Волге в ПФО между Центральным и Южным федеральными округами.
«Уверен, что эти события станут мощным инструментом для привлечения дополнительного внимания к российским регионам. В этом году наши мероприятия впервые посетят руководители Международного комитета туристических видеофестивалей (CIFFT), которые станут его почетными гостями», - сказал Сопредседатель Оргкомитета Сергей Кривцов.
Напомним, конкурсы «Диво России» и «Золотые курорты» призваны стимулировать развитие внутреннего и въездного туризма в России, повышать интерес к путешествиям по нашей стране.
Учредителями и организаторами Всероссийского конкурса «Диво России» и Международного конкурса «Золотые курорты» выступают РИА «Курорт Медиа» и НП «Межрегиональная туристская ассоциация «Приаолжье».
Фестиваль-конкурс традиционно проходит при информационной и организационной поддержке Торгово-промышленной палаты РФ и региональных администраций РФ, отвечающих за сферу туризма.
В 2019 году на фестиваль-конкурс «Диво России» подано 455 проектов (это рекордный показатель в сравнении с предыдущими годами) из 69 регионов России. В Саратове примут участие 152 финалиста. На конкурс видеопроектов «Золотые курорты» - 147 заявок из 30 регионов России. Из низ в финале в Саратове примут участие — 60 проектов.
Список участников финала определен Экспертным Советом и опубликован на официальных сайтах проектов дивороссии.рф и золотые-курорты.рф
Победители окружных финалов «Диво России» будут представлять свои проекты на Всероссийском финале 31 мая — 1 июня 2019 года в Туле.

Источник

Автор: Елена Купалова
18.04.2019 (05:50)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.