Будапешт возглавил рейтинг городов, стремительно набирающих популярность

Будапешт возглавил рейтинг городов, стремительно набирающих популярность

За десять лет некоторые города стали существенно популярнее у туристов. Рейтинг таких городов, составленный британскими экспертами, представили в Lonely Planet. Исследователи рассматривали период с 2009 по 2019 год.

Рейтинг возглавил Будапешт – за десять лет интерес к столице Венгрии возрос на 87%. На второй строчке рейтинга южнокорейский Сеул с 79%. На третьем – Копенгаген, к которому за десятилетие выросло внимание на 68%. Также в первой пятерке Тель-Авив и Варшава.

Соответствующий рейтинг составлен и по странам, и здесь темы проста выше. Первенство досталось Филиппинам, где рост туристической заинтересованности в отдыхе составил 170,5%. Далее по списку идут Южная Корея, Саудовская Аравия, Казахстан и Нидерланды.

Напомним, ранее Париж оказался лидером рейтинга самых переоцененных туристических городов, который составил сервис Skyscanner. В тройке лидеров также Берлин и Барселона. Опрос проводился в соцсетях на странице сервиса.

В итоге Париж победил с большим отрывом – как сообщили в пресс-службе сервиса корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ», на долю «города любви» пришлась почти треть (29%) разочарованных. Соответственно, за Берлин проголосовали 15% участников опроса. А замкнула тройку лидеров с результатом в 8% Барселона.

В первую пятерку не устроивших туристов городов попали Рим и бельгийский Брюгге, набравшие чуть меньше 8% голосов каждый. Также в десятку переоцененных городов вошли Прага (7%), Амстердам, Лиссабон, Будапешт и Лондон, на которые пришлось примерно по 6%.

Источник

Автор: Елена Купалова
17.04.2019 (22:03)